질문
Question Image

문제 이해

0757 B+ 다음 표는 지은이네 학교 앞 즉석 떡볶이 가게의 메뉴판이 다. 기본 재료로 구성된 즉석 떡볶이 세트 하나의 가격은 12000원이다. 기본 재료 | 추가 요금 ---|---| 만두 | 4개 | 1개당 \(x\)원 튀김 | 3개 | 1개당 \(y\)원 계란 | 2개 | 1개당 2원 지은이가 친구들과 즉석 떡볶이 세트 하나에 재료를 추가 하여 총 만두 4개, 튀김 7개, 계란 4개가 들어간 떡볶이를 먹었을 □□□□, □□□□□.
풀이
Integer a semper turpis. Morbi ut leo in metus hendrerit aliquam et nec tortor. Morbi mollis aliquet tempor. Donec condimentum lacinia libero, vel feugiat dui lacinia nec. Morbi vel mauris in ex pretium gravida quis vel diam. Quisque porta nulla at elementum elementum. Vivamus rhoncus lectus id diam consectetur posuere.
Quisque vehicula est ut condimentum viverra. Quisque ut nibh aliquet, egestas urna sit amet, malesuada leo. Ut auctor iaculis quam ac ultricies. Curabitur a mi sem.
Quisque aliquet viverra orci et mollis. Pellentesque neque mauris, bibendum sed auctor id, vulputate eu orci. Ut egestas laoreet sem, sit amet consequat eros malesuada quis. Etiam tempus dictum lacus, vel ullamcorper nisi laoreet at. Donec eu mauris non arcu volutpat interdum. Nulla sagittis erat ut auctor sollicitudin. Pellentesque vulputate feugiat eleifend. Quisque ullamcorper venenatis leo vel gravida. Nam eu semper leo.
유사 문제와 풀이
5